Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


11 Авг 2023 в 10:48
Районная интернет-газета Марфино СВАО Москвы

В Марфине автоинспекторы бросились в погоню за наркодилером

Ночью на Станционной улице командир 1-й роты ДПС отдельного батальона ГИБДД УВД по СВАО Ансар Хайруллин нёс службу. Для проверки документов он дал сигнал об остановке водителю «Форда Фокус», но тот проигнорировал это и поехал дальше. 

Через 30-40 метров водитель резко дал по газам. Ансар Хайруллин сел в машину, поехал за ним и по рации сообщил напарникам, что нужно подкрепление. Заметив преследование, водитель ещё больше ускорился, мчался на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу. 

— Когда мы выехали на Бескудниковский бульвар, он пытался изменить траекторию, не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения, — рассказал «ЗБ» майор полиции Ансар Хайруллин. 

Автоинспектор подъехал ближе и заблокировал своей машиной водительскую дверь «Форда». Мужчина стал выбираться из пассажирской двери, пытался бежать, но полицейский задержал его и надел наручники. В подкрепление как раз примчались старшие лейтенанты Александр Анисимов и Олег Цапурдей. 

— В машине был стойкий химический запах. 25-летний задержанный рассказал, что взял покататься машину своего знакомого, пока тот за границей, — продолжил Ансар Хайруллин. 

Приехала следственно-оперативная группа. На коврике с водительской стороны обнаружили и изъяли 12 свёртков, со стороны пассажирского сиденья — ещё 40 свёртков с порошкообразным веществом. А в багажнике нашли коробки со шприцами. Позже экспертиза показала, что в свёртках были гашиш и метилэфедрон. 

За незаконное распространение наркотиков возбуждено уголовное дело. Водителя также привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, его заключили под стражу.


Опрос
Вы довольны состоянием детской площадки во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...