Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


26 Мар 2024 в 14:39
Районная интернет-газета Марфино СВАО Москвы

Пешеходный бульвар с дубами и рябинами появится в Марфине

В рамках благоустройства территории около строящегося жилого дома на ул. Академика Королева будет создан пешеходный бульвар и высажены краснолистные дубы. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Протяженность бульвара, расположенного с внешней стороны дома, составит 300 м. Планируется декоративное мощение высадка рябин и дубов. На центральной площади строят фонтан, бьющий на высоту до пяти метров», – отметил Бочкарев.

По словам заместителя мэра, благоустроенная территория будет доступна для всех горожан. Работы планируется завершить в текущем году.

«Пешеходный бульвар пройдет вдоль торговой галереи на первом этаже дома, где откроется 31 ритейл-пространство. В настоящее время девелопер завершает отделку фонтана, устанавливает клумбы из архитектурного бетона. Кустарники и деревья начнут высаживать в июне. Это будет геометрическая композиция из рябин и кустарников», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Растения композиционно дополнят облик комплекса, архитектура которого выполнена в стиле ар-деко.

«На территории также предусмотрена спортивная инфраструктура. Во внутреннем дворе разместится спортивный сектор с современными тренажерами, воркаут-зона и площадки для детей», – уточнил Кузнецов.

Как уточняется, дом рассчитан на 1 тыс. 214 квартир. Он строится на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Академика Королева, д. 21. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2024 года.


Опрос
Вы довольны состоянием детской площадки во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...