Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


27 Июн 2017 в 11:59
Районная интернет-газета Марфино СВАО Москвы

Покрытия из резиновой крошки – преимущества и использование

На правах рекламы

В мегаполисе игровые зоны для детей приобретают особую актуальность. Безопасные детские площадки должны быть не только оборудованы качественным инвентарем – на них также должно быть специальное покрытие. И такая игровая зона должна вписываться в обстановку, а также привлекать внимание детей. Уже остались позади времена, когда детские площадки просто засыпали песком или гравийной крошкой – сегодня на смену этим материалам пришли резиновые покрытия.

Сфера применения

Каучуковое покрытие стало известно гораздо раньше, чем в то время, когда оно начало применяться для строительства детских зон. Материал получают при переработке резиновых покрышек для автомобиля из натурального каучука. После смеси их со связующими компонентами и пигментами получают пластичную массу, из которого и состоит покрытие. В процессе обработки резиновая крошка может принимать любую форму.

Изначально резиновые покрытия применялись на стадионах и спортивных площадках. Сегодня же с их помощью сооружают наличные полы, крыши и даже делают тротуарную плитку. Сфера использования очень разнообразна, начиная с животноводства и заканчивая лабораторией.

Резиновое покрытие можно купить на сайте http://rubber-step.ru/ от компании Rubber Step – разнообразие вариантов позволит приобрести товар в соответствии со всеми пожеланиями.

Плюсы покрытия

Секрет популярности резинового (или каучукового) покрытия прост. Такой материал:

  • выглядит красиво;
  • легко очищается от загрязнений;
  • не скользит;
  • не обладает швами, что уменьшает вероятность травм ребенка в процессе игры.

Резиновое (или каучуковое) покрытие считается очень удобным в использовании. Он широко используется для сооружения детских площадок и спортивных зон. Это объясняется экологичностью материала. В основе резины лежит переработанный каучук натурального происхождения, который не выделяет в атмосферу химических веществ. Хотя сегодня в продаже и можно найти более дешевые подделки из искусственного каучука, в составе которого присутствуют изопрены и другие опасные химические соединения. Поэтому, хорошее каучуковое покрытие не может стоить дешево. Однако его цена точно окупается в процессе использования.

Покрытие на основе резины гипоаллергенно, что расширяет сферу его применения. Именно по этой причине оно активно используется для оформления зон, где отдыхают или играют дети.

Удобное, долговечное и надежное покрытие из каучука – отличный способ оборудовать игровую зону!

По материалам сайта http://rubber-step.ru/


Опрос
Вы довольны состоянием детской площадки во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...